Об особенностях эксплуатации ричcтакеров Daliаn рассказал главный инженер компании Henan Stevedoring Branch Company Co Ltd

Все порты Китая, за редким исключением, на 80% укомплектованы тяжелыми погрузчиками Dalian, в том числе порт Гоанчжоу, который находится в третьем по величине одноименном городе Китая. В настоящее время порт является крупнейшим в Южном Китае, имеет связи с 300 портами в 80 странах и регионах по всему миру и обрабатывает более 400 млн. тонн грузов. Порт управляется полностью государственной компанией Guangzhou Port Group Co. Ltd.

Мы посетили два филиала порта и продолжаем  рассказывать вам, о крупнейших предприятиях, чей выбор пал на тяжелую технику Dalian. 

Henan Stevedoring Branch Company Co. Ltd. занимается обработкой контейнеров и использует для этих целей ричстакеры Dalian.  Надо отметить, что в парке компании 3 ричстакера фирмы Dalian и один ричстакер фирмы Kalmar Global.

В своем интервью с главным инженером портовой компании Henan Stevedoring Branch Company Co. Ltd мы расспросили о характеристиках этих машин, особенностях эксплуатации и преимуществах и недостатках каждой модели.

Вопрос: «Какие поломки Вы можете назвать типовыми для ричстакеров, которые выявились в процессе эксплуатации?» 

Ответ: «Чаще всего изнашиваются шланги, провода, лампочки — в основном все по мелочи. Замена этих запчастей у Dalian сравнительно недорогая.»

Вопрос: «Если сравнивать ричстакеры Dalian и Kalmar, у каких погрузчиков минусов больше?»

Ответ: «Для нас, в принципе, разницы практически никакой нет, потому что мы покупаем технику с одинаковой комплектацией, и по функциональным возможностям во время эксплуатации разница не сильно заметна, разве, что ричстакер Kalmar — более компактный»

Разговор с главным инженером происходил в парке с техникой компании, недалеко от ричстакера Dalian (смотри фото) и мы спросили его о ремонтных работах, которые производились на данном погрузчике.

Ответ: «Этой технике примерно 7 лет. За все это время один раз менялись цилиндры подъема (КБЧ), менялся подшипник. Обычно в китайском климате всей технике раз в 5-6 лет заменяют цилиндры, но если следить за техникой и вовремя и правильно обслуживать, поломок можно избежать, и крупных трат не будет.»

Вопрос: «Как часто вы делаете ТО ричтракеров Dalian?»

Ответ: «Все зависит от интенсивности использования, все согласно инструкции по техобслуживанию — если погрузчик работал много, то и ТО делается чаще, все зависит от наработанных моточасов. На данном погрузчике, к примеру, наработано 5 тыс. моточасов.»

И в заключении мы спросили мнение о ричстакерах компании Sany, которые являются одним из главных конкурентов погрузчиков Dalian на российском рынке среди китайских погрузчиков.

Ответ: «У нас нет опыта эксплуатации данных машин. И закупка этой техники нашей организацией в ближайшее время не планируется, поскольку, у нас не вызывает доверия компания, опыт работы которой в производстве тяжелой портовой техники всего два года. К тому же, все основные узлы разрабатываются и проектируются этой компанией самостоятельно.»

На этом мы закончили интервью с главным инженером Henan Stevedoring Branch Company Co. Ltd и поблагодарили его за  честные ответы и уделенное время. Надеемся, что эта информация была вам полезной.

Ознакомиться с нашими предыдущими статьями, в которых мы рассказывали об особенностях тяжеловесных погрузчиках Dalian и о том, почему крупнейшие Китайские организации, такие как ZPMC выбирают именно Dalian, то Вы можете на нашем сайте в разделе Новости.

Наша компания является эксклюзивным дистрибьютором продукции Dalian Forklift на отечественном рынке. Так же мы занимаемся гарантийным ремонтом и сервисным обслуживанием вилочных погрузчиков. Наша компания — один из крупнейших поставщиков запасных частей на вилочные погрузчики Dalian. На складах поддерживается необходимый запас оригинальных запчастей и до 60% заявок закрывается из наличия на складе. Срок поставки заказных позиций от 7 дней.

Предлагаем купить вилочные погрузчики в лизинг, трейд инн. Оплата производится любым удобным вам способом. 

Если у Вас возникли вопросы  по приобретению техники Dalian или запчастей к ней, наши менеджеры всегда готовы проконсультировать Вас по телефону  8-800-707-54-19.